Средняя общеобразовательная школа №42 г. Перми
 
Версия для слабовидящих
Новости

RSS

«Мост культур: Россия -  Германия»- день первый. 10.11.2019 «Мост культур: Россия - Германия»- день первый.

Конкурс «Мост культур: Россия - Германия» стартовал в нашей 42-ой.
9 ноября - первый день конкурсных испытаний. Участники финала со всех концов нашей страны: серьезные, настороженные, иногда растерянные. Родители участников, переживающие за своих детей. Организаторы, желающие успеха всем. Команда школы №42, отвечающая за создание комфортных условий для всех участников финала. Торжественная встреча, небольшая фотосессия, и интервью с теми, кто поддерживает участников не только на соревнованиях, но и «ведёт» их по жизни…

Семинар «Межкультурная компетенция. Теория и практика межкультурного обучения». 10.11.2019 Семинар «Межкультурная компетенция. Теория и практика межкультурного обучения».
8 ноября в городе  Перми,  в нашей гостеприимной школе № 42,  прошел семинар  «Межкультурная компетенция. Теория и практика межкультурного обучения», на который собрались заинтересованные преподаватели из  разных городов России.

Всероссийский конкурс "Мост культур: Россия -Германия" 10.11.2019 Всероссийский конкурс "Мост культур: Россия -Германия"

На выявление творчески мыслящих молодых людей, интересующихся современностью и историей России и Германии, их культурой направлен Всероссийский конкурс "Мост культур: Россия - Германия", ежегодно проводимый для учащихся, изучающих немецкий язык как второй иностранный. Местом проведения финала конкурса в этом году стал наш город Пермь. В Пермь приехали финалисты со всей страны.

"Осинки 2019". Дневник сборов. День третий. Последний... 03.11.2019 "Осинки 2019". Дневник сборов. День третий. Последний...
Итак, вот и прошел третий, последний, день сборов. Что же было сегодня? 
Всем снова надо было прийти к 9:00. У нас было полчаса отрядного времени для подготовки к линейке. На самой же линейке  была  тема «Клоуны». Ребята из Сборкома нарядились в клоунские костюмы, парики и надели красные носы. Было довольно весело, почти как представление в цирке. 

"Осинки 2019". День второй 02.11.2019 "Осинки 2019". День второй
Второй день сборов оказался ещё более насыщенным, чем накануне. Ребята сплотились и отлично показали себя в течение дня. Им очень понравились игры "Космос" и "Свегонометрия", повеселиться смог каждый. Во второй половине дня проходили показ творческого дела "Призрак Оперы" и литературно-музыкальная композиция о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина "Пристанище поэта". Этот день подарил много положительных эмоций и ребята ушли домой с отличным настроением!
Подробнее в Дневнике сборов. День второй.

Знакомство  с опытом коллег из МАОУ «СОШ №3» города Перми 01.11.2019 Знакомство с опытом коллег из МАОУ «СОШ №3» города Перми
1 ноября, в разгар каникул, команда педагогов «Планеты 42» «высадилась» на просторы другой планеты – ТРЕТЬЕЙ , чтобы познакомиться с опытом организации и проведения нового для нашей школы городского события - «SchoolSkills» - школьного чемпионата профессионального мастерства среди обучающихся школы по техническим компетенциям, входящим в чемпионат «JuniorSkills», и по компетенциям гуманитарной направленности, разработанным в школе №3.

01.11.2019 Родительские собрания в начальной школе

i.jpg

Уважаемые родители учащихся начальной школы!
Приглашаем вас посетить родительские собрания во II четверти :

  • "Итоги адаптации первоклассников" (руководитель психолого-педагогического центра школы Е.Н.Лободова) в кабинетах классов (старый корпус) в 18.30
    • 6 ноября - 1Л, 1С
    • 11 ноября - 1А, 1Б, 1В, 1Г
    • 13 ноября - 1Д, 1Е, 1К
  • "Критериальное оценивание" (заместитель директора по методической работе Г.И.Долгих) в актовом зале (новый корпус) в 18.30
    • 13 ноября - 2 классы
    • 18 ноября - 4 классы
    • 19 ноября - 3 классы

01.11.2019 Футбол для детей в нашей школе

Приглашаем всех желающих детей от 4 до 10 лет заниматься футболом.
Занятия проводят игроки Амкара. Тренировки будут проходить на базе МАОУ «СОШ №42».

IMG-a9620f10730c90d18ac177f5a830959d-V.jpg

Коммунарские сборы "Осинки" 01.11.2019 Коммунарские сборы "Осинки"

В дни осенних каникул в нашей школе проходят Коммунарские сборы "Осинки 2019".

31 октября состоялся1 день краевого сбора . Организаторы сбора - Пермский Пушкинский клуб "Союз друзей" с распростертыми объятиями  встретили всех пришедших ребят. 
Своими впечатлениями делятся спецкоры журнала "Планета 42" в дневнике сборов.

Волонтерская деятельность за I четверть 29.10.2019 Волонтерская деятельность за I четверть

Закончилась первая четверть, и уже можно подвести первые итоги нашего волонтерства. 


"Друзья мои, прекрасен наш союз!" 28.10.2019 "Друзья мои, прекрасен наш союз!"
19 октября, в ДЕНЬ ЛИЦЕЯ,  в школе №9 проходила интеллектуальная игра, посвящённая всем известному писателю - Александру Сергеевичу Пушкину. Наша команда состояла из учениц шестых и седьмых классов: Софьи Притужаловой ( 6 Г), Регины Аптыковой (6 Г), Мадины Мирзакаюмовой  ( 7 Г) и меня, Полины Тюриковой (7 Б).

Новые выпуски школьного журнала "Планета 42" 25.10.2019 Новые выпуски школьного журнала "Планета 42"
Юбилеи - это всегда здорово! А если это юбилеи учителей с большой буквы - это двойной праздник для всех коллег! Школьный журнал «Планета 42» приурочил целых два выпуска журнала к этому знаменательному событию. С прошедшими юбилеями, дорогие Людмила Ивановна и Галина Викторовна! Счастья вам человеческого, здоровья крепкого и творчества и вдохновения!!!! Любим вас и ценим! Читаем в разделе ШКОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ

Посвящение в первоклассники 24.10.2019 Посвящение в первоклассники

24 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Ученики!».


Баскетбол 23.10.2019 Баскетбол
 Сегодня 42-я принимала гостей. В нашей школе проходили Зональные соревнования "Оранжевый мяч" среди команд 7 зоны дошкольных спортивных клубов Лиги "ЮниСпорт".
   Юные баскетболисты с азартом играли и соревновались друг с другом. Эмоции били через край! Дети с медалями и хорошим настроением уходили домой.

Встреча с ветеранами ГУВД 22.10.2019 Встреча с ветеранами ГУВД
21 октября  нашу Планету 42 посетил десант ветеранов ГУВД с программой "Дотянись до звезды...". Учащиеся 7-х и 8-х классов познакомились с самыми настоящими героями нашей Родины! Истории, которыми делились с ребятами, никого не оставили равнодушными. 

Посвящение в старшеклассники 20.10.2019 Посвящение в старшеклассники

Теперь ученики девятых и десятых классов нашей школы официально признаны старшеклассниками!

В среду, 17 октября, в школе №42 состоялось важное событие: её ученикам 9-х и 10-х классов был официально присвоен почетный статус старшеклассника.

Поздравляем победителя! 16.10.2019 Поздравляем победителя!

14 октября 2019 г. в Органном концертном зале состоялась торжественная церемония вручения Премии Главы города Перми «Золотой резерв». На церемонию были приглашены получатели Премии Главы города, родители (законные представители), руководители общеобразовательных учреждений, наставники – педагоги учащихся. 

Посвящение в пешеходы 16.10.2019 Посвящение в пешеходы

В этот прекрасный четверг октября в нашей школе состоялось мероприятие под названием "Посвящение в пешеходы". Мероприятие для учеников первых классов проводили ребята,  участники направления «Я в игре» . Читать полностью

«КОСТЁР РЯБИНЫ КРАСНОЙ»  для наших  любимых учителей 11.10.2019 «КОСТЁР РЯБИНЫ КРАСНОЙ» для наших любимых учителей

В пятницу, в теплый октябрьский день, прошел замечательный праздник для учителей, который проводили ребята из школьного парламента. При подготовке работа кипела, все старались сделать этот праздник замечательным, ведь он предназначался для наших любимых учителей.

Читать далее

03.10.2019 День Учителя

447784_size2.jpg

Дорогие учителя!

В ваш профессиональный праздник  хочется пожелать, чтобы все ваши ученики — сегодняшние и бывшие — понимали, сколь важна ваша роль в их успехе и карьере. Чтобы ваши школьники не просто послушно выполняли домашние задания, а выполняли их потому, что им очень хочется знать ваш предмет. Чтобы вы чувствовали гордость за своих учеников. А дома отдыхали бы от души, и вам бы снова хотелось в школу.
Еще желаем Вам аккуратных тетрадок, ухоженных классов, нескучных уроков, понимающих коллег, поменьше проверок, побольше улыбок и цветов! Пусть работа не приносит вам усталости. Будьте мудрым и справедливым, и пусть ваш учительский талант сможет реализоваться в полной мере. Хороших, добрых, творческих вам учеников!



Новости 601 - 620 из 698
Начало | Пред. | 29 30 31 32 33 | След. | Конец